Если история вашей семьи только начинается, а, возможно, в ней написана уже целая глава, в любом случае один из ключей счастья семьи - свое новое жилье.

Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», открывшийся во всех российских регионах  1 июня 2023 года, проработал три месяца.

В рамках Петербургского международного экономического форума на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга проходят Дни Воронежской области.

В первом месяце весны Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») собрал коллекцию фильмов и сериалов с разным настроением.

Мастера-ремесленники, заключившие соцконтракт, получили новое оборудование и планируют расширить производство. О своем опыте орловские мастерицы рассказали Екатерина Ермакова и Любовь Васильева.

На 39% снизилось количество заболевших  COVID-19 среди работающего населения Орловской области в сравнении с предыдущей неделей.

Что связывает вас с Орловским районом? С этого вопроса началась наша беседа с и.о. директора Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, доктором исторических наук, профессором Павлом Александровичем Меркуловым.

Внутренние конфликты охватили не только центральный аппарат Компартии, но и регионы, пишут «Известия».

Со всей страны главе КПРФ Геннадию Зюганову поступают многочисленные жалобы на действия его подопечных, занимающих высокие посты.

Сегодня в Большом зале прошли публичные слушания по проекту реконструкции сквера генерала Ермолова в Орле.  

В сентябре 2001 года впервые в истории Орловского края прошло первенство по виндсерфингу. А через год в 2002 году – первые чемпионаты Орла и области по парусному спорту на озере Светлая жизнь и реке Оке.

Датой создания «Федерация парусного спорта Орловской области» считается 26 сентября 2002 года, рассказал президент федерации Константин Грамматчиков.

{gallery}photos/parus{/gallery}

Сегодня в поселке Вятский Посад Орловского района состоялось торжественное открытие Православного центра.

Открытие немного омрачил проливной дождь. Мы публикуем подборку фотографий из Вятского Посада, сделанные накануне в солнечный день. 

{gallery}photos/V-posad{/gallery}

Фотографии Светланы Кореньковой 

В Мценске прошло торжественное шествие патриотической акции «Бессмертный полк».

Несмотря на ветер и очень холодную погоду горожане приняли участие в праздничном мероприятии, почтив подвиг своих предков.

{gallery}photos/9may{/gallery}

Фото Ольги Бабенковой

Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ