УФСКН по Орловской области разъяснило ситуацию по поводу ученика школы № 48, которого сначала подозревали в употреблении наркотиков, а затем - эти подозрения с него сняли.

Во время профилактического мероприятия в школе №48 был выявлен подросток, которого заподозрили в употреблении наркотических веществ.  Как сообщалось ранее, у него обнаружили пакет с неким веществом, которое могло быть наркотиком. Затем в СМИ появились сообщения, что это была мука. Однако на этом история не закончилась.

Внимание наркополицейских, проводивших мероприятие,  обратило на себя общее состояние школьника  - заторможенность сознания, сбивчивая речь, расширенные зрачки, сообщает УФСКН по Орловской области.

Медицинское освидетельствование, проведенное в Орловском наркологическом диспансере, подтвердило наличие в организме подростка наркотического вещества.

На данный момент документы по факту употребления подростком наркотических веществ обобщаются и вскоре будут переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних на рассмотрение, поясняет ведомство.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ