В Советский районный суд Орла обратился А. И. Рыбаков с иском против ИП Рыбаков А. Д.

Суть иска – возмещение ущерба, причиненного автомобилю истца,  причиненного в результате принудительной эвакуации. 30 мая прошлого года эвакуатор при погрузке авто истца повредил переднюю часть крыши, в итоге там образовалась внушительная вмятина.

Рыбаков-истец просил суд взыскать с Рыбакова-ответчика сумму причиненного ущерба, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также судебные расходы.

Ответчик иск не признал, сославшись на то, что автовладелец не представил доказательств того, что авто повреждено во время эвакуации. В итоге райсуд отказал владельцу авто. Рыбаков-истец не сдался и обжаловал это решение в областном суде.

Областной суд учел показания водителя эвакуатора, который не исключил возможности повреждения авто, а также результаты экспертизы и пришел к выводу, что автомобиль истца пострадал в результате действий ответчика, сообщили в пресс-службе суда. 

8 апреля облсуд отменил решение Советского райсуда Орла и удовлетворил иск автовладельца в части взыскания ущерба за причиненное повреждение. О какой сумме идет речь в суде не сообщили.

Во взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами суд истцу отказал.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ