К первому домашнему матчу футбольный клуб «Орел» подошел с заслуженной победой в Брянске и травмами игроков.

В первом тайме встречи с туляками ФК «Орёл» мог решить всё. Как минимум четыре стопроцентно голевых момента были созданы и, к сожалению, не реализованы. Гости напротив ничего запоминающегося не создали.

После перерыва игра поменялась. Туляки отошли в оборону и не позволяли орлам создавать моменты. У них это почти получилось, но пару опасных моментов «Орёл» все-таки создал.

Стоит отметить, что второй матч подряд соперники «Орла» играют довольно грубо и получают удаления - Ахмед Пугиев у «Арсенала-2» за 10 минут схлопотал два «горчичника» и был удалён. Печально осознавать то, что эта грубость приводит к травмам у наших игроков. В этот раз тяжелую травму получил М. Рыжов.

Туляки доигрывали вдесятером, но времени что-то поменять у хозяев осталось слишком мало... Итог 0:0

А следующую игру зелено-белые проведут в Липецке против «Металлурга». Она пройдет 23 апреля.