Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский прокомментировал инициативу сенатора Сергея Калашникова объединении четырех областей в один регион.

27 апреля, во время проведения мероприятия в честь Дня Российского парламентаризма, журналист одного из орловских телеканалов спросил Леонида Музалевского о его отношении к предложению сенатора.

- Я очень осторожно к этому отношусь. Иногда подобные объединения приводят к серьезным последствиям. Власть должна быть близкой к населению. Если центр будет в другом городе, то принятие решений в интересах жителей регионов будет затруднено. Я пока не готов сказать, разумно ли это будет. Для меня это новая инициатива, которая требует серьезных обсуждений и проработки, - сказал председатель облсовета.  

Напомним, сенатор от Брянской области Сергей Калашников предложил объединить Брянскую область со Смоленской, Калужской и Орловской областями в один регион.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ