В медучреждения Орловской области обратилось 79 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 22 ребенка, сообщает регуправление Роспотребнадзора.

Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, иксодовым клещевым борреллиозом, другими инфекционными болезнями, передающимися клещами, в области не зарегистрировано.

 Противоклещевые обработки проведены на площади более 110 га, 84 из которых – территории загородных оздоровительных учреждений.

Обработаны МАУК «Городской парк культуры и отдыха», МБУК «Детский парк» в Орле, «Зеленый шум» в Орловском районе, «Зеленый берег» ФГБОУ ВО «Приокского государственного университета», зона отдыха с. Радовище Хотынецкого района, зоны отдыха в Болхове и Мценске, база отдыха «Лагуна» в Малоархангельском районе, дачный кооператив «Молочный комбинат» в Орловском районе. При наступлении благоприятных погодных условий планируется проведение обработки от клещей территории санатория «Лесной», парка «Ботаника», территории, прилегающей к озеру «Светлая жизнь», парка «Разградский» в Орле и других территорий, наиболее посещаемых населением области, говорится в сообщении Роспотребнадзора.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ