В ближайшее время в Орле будут демонтированы в общей сложности около 60 незаконных рекламных конструкций, сообщает администрация города со ссылкой на начальника отдела наружной рекламы Наталью Гончаренко.

Еще 28 марта администрация Орла заключила контракт на демонтаж первых 29 рекламных конструкций – баннеров и афишных стендов.

А в мае в список подлежащих сносу рекламных установок добавлены еще 29 объектов,расположенных на фасадах домов по улицам Горького, Октябрьской и Комсомольской. Их владельцы самостоятельно не исполнили предписания по сносу.

Речь идет о незаконно установленных объектах, которые не вошли в утвержденную областными властями Схему размещения рекламных конструкций.

В 2013 году в Орле было демонтировано 52 рекламных щита, в 2014 году - 10, в 2015 году - 33, - отмечает Наталья Гончаренко.

Ежегодно в бюджете Орла предусматриваются средства на демонтаж самовольно установленной рекламы. Владельцы обязаны возместить расходы на эти цели. В случае отказа сумма взыскивается в судебном порядке.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ