С 24 мая, то есть с сегодняшнего дня, должны начаться ремонтные работы на улице Ленина в Орле.

Раньше приступить к работам помешали дожди. Во вторник, 24 мая, подрядчики встретились с главным архитектором Орловской области Ваагном Вермишяном, рассказала сегодня на рабочем совещании в администрации города директор УКХ Орла Екатерина Стрелец. 

- Подрядчики встречаются с Вермишяном, он там ведет авторский надзор. Они просматривают все точки движения и так далее, - объяснила Екатерина Стрелец.

По ее словам, во вторник практические работы все-таки должны были начаться. 

- Сегодня начнут производить работы, выходят три группы по 15 человек начнут демонтаж тремя участками, - пояснила начальник УКХ.

Стоимость муниципального контракта по ремонту улицы Ленина составляет примерно 53 млн рублей. Она фактически такая же, как и предполагалась при реконструкции улицы, которая подразумевала демонтаж брусчатки. Отмена работ с брусчаткой позволила в рамках этого контракта включить в него дополнительные виды работ, которые не были запланированы до этого, ранее сообщила Екатерина Стрелец на заседании недавнего комитета областного Совета .

- В связи с тем, что мы не трогаем брусчатку и не перекладываем ее, в проект вошли следующие дополнительные работы: замена асфальта на Александровском мосту, замена тротуаров и дорожного полотна в Георгиевском переулке до улицы Брестской, а также ремонт и мощение плиткой входных карманов всех арок улицы Ленина, - пояснила она.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ