Предписание департамента «о демонтаже рекламной конструкции» признано недействительным.

ООО «Бизнес-Логика» обратилось в Арбитражный суд Орловской области с иском к Департаменту государственного имущества и земельных отношений Орловской области.

Компания просила признать недействительным предписание департамента «о демонтаже рекламной конструкции», которое обязывало ООО убрать настенную рекламную конструкцию, размещенную на здании, расположенном по адресу: г. Орел, ул. Ленина, д. 39 а, установленную без специального разрешения и нарушающую закон о рекламе.

В ходе судебного разбирательства заявитель доказал, что вывески не отвечает признакам рекламной конструкции, содержащей рекламную информацию. Размещение вывесок имеет цель обозначить местонахождение заявителя, профиль, вид деятельности.  

22 июня орловский арбитраж вынес решение в пользу «Бизнес-Логики», признал предписание недействительным и взыскал с ответчика в пользу истца 3 000 руб в возмещение расходов по уплате госпошлины.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ