В ОАО «Гражданпроект» имеется задолженность по оплате труда перед 146 работниками за май - июнь 2016 года в сумме, превышающей 4 млн. рублей, сообщает прокуратура Орловской области.

8 июля прокуратура Орловской области провела выездной прием сотрудников ОАО «Гражданпроект» (бульвар Победы, 6) по вопросам соблюдения трудового законодательства и своевременности оплаты труда.

Как следует из сообщения ведомства, на предприятии имеется двухмесячная задолженность по оплате труда перед 146 работниками.

Первый заместитель прокурора области Андрей Хамошин предостерег гендиректора ОАО Виктору Петрову о недопустимости нарушения трудового законодательства, разъяснил ответственность в случае непринятия надлежащих мер.

Ранее, в том числе, по постановлению прокурора Советского района города, руководитель предприятия неоднократно был оштрафован на 5 и 10 тыс. руб. за нарушение сроков оплаты труда.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления погашена задолженность по заработной плате на сумму 4 млн. руб, говорится в сообщении прокуратуры.

В интересах работников предприятия в суд направлено 12 исковых заявлений, требования которых о выплате заработной платы на сумму 338 тыс. руб. удовлетворены.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ