21 июля в Орле стартует уникальный проект, нацеленный на развитие города через творческие и социальные инициатив: фестиваль «Архитектура, урбанистика, строительные технологии». 

Фестиваль приурочен к празднованию 450-летия со дня основания Орла. Он проводится кафедрой «Архитектура» Архитектурно-строительного института орловского госуниверситета. 

Форум представляет собой коммуникативную площадку для популяризации новых архитектурно-градостроительных идей и строительных технологий, развития областного профессионального сообщества архитекторов и строителей, а также для обеспечения возможностей талантливой молодежи в сфере преобразований городского пространства.

В рамках фестиваля пройдет открытый творческий конкурс «Город своими руками», выставка архитектурных проектов и арт-объектов, мастер-классы по различным направлениям, работа консультационных площадок и круглого стола.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Орловской области и мэрии Орла.

Торжественная церемония открытия состоится в среду, 21 июля в 11.00 по адресу: г. Орел, Каменская пл., д. 1 (на площадке Универсальной фундаментальной библиотеки).

           

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ