УФАС по Орловской области возбудило дело по признакам нарушения НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Орловской области».

Как сообщает ведомство, дело возбуждено 6 июля по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» по заявлению орловской компании «Архитектура Строй Стандарт». 

Как ранее сообщал «ВО», в начале июля Арбитражный суд Орловской области вынес решение в пользу ООО «Архитектура Строй Стандарт», которая через суд оспорила приказ директора регионального Фонда капремонта об отмене результатов квалификационного отбора на право проводить капитальный ремонт многоквартирного дома.

Компания заявилась на конкурс по отбору подрядчиков на проведение капремонта и выиграла квалификационный отбор. Речь идет о ремонте домов на ул. Октябрьская, 40 и ул. Салтыкова-Щедрина, 35 в Орле. 

Однако приказом директора Фонда Владислава Маcленникова «Архитектура Строй Стандарт» была снята с дистанции. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что «оспариваемый приказ не отвечает приведенным требованиям и не содержит никакого обоснования» и нарушает «права и законные интересы общества на осуществление предпринимательской деятельности и приводит к ограничению конкуренции в сфере деятельности осуществляемой ответчиком».

В итоге приказ директора Фонда капремонта был признан незаконным и отменен. 

Фото Сергея Киселева


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ