С 21 часа сегодняшнего дня 13 июля главное управление МЧС России по Орловской области и подчиненные учреждения приведены в режим повышенной готовности, сообщает ведомство.

Обусловлено это аномально-жаркой погодой, установившейся в регионе.

По данным Орловского центра по гидрометеорологии на большей территории области наблюдается 3-й класс пожароопасности, на территории Болховского и Верховского районов – 2-й класс пожароопасности. Это увеличивает риск возникновения очагов природных пожаров.

Для контроля за пожарной обстановкой на территории региона организована работа оперативных групп по контролю за обстановкой с привлечением сотрудников правоохранительных органов, местных пожарно-спасательных гарнизонов, муниципальных образований.

Также МЧС России ведет космический мониторниг по выявлению термоточек. Это позволяет оперативно принимать соответствующие меры по ликвидации возгораний. По данным филиала космического мониторинга НЦУКС в Орловской области за минувшие сутки термических точек зарегистрировано не было.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ