Прокуратура Орловской области после проверки материалов уголовного дела против майора полиции отменила постановление о возбуждении дела.

Причина – следствие «занизило» квалификацию, вменив полицейскому более «легкую» статью УК – «покушение на мошенничество». Областная прокуратура считает, что в этом случае налицо все признаки преступления по статье - «получение взятки». Санкции этой статьи намного более жесткие, чем при «покушении на мошенничество».

Материалы проверки направлены в следственные органы для повторного возбуждения дела по другой статье.

Как ранее, 16 июля, сообщал «Вечерний Орел», возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество» против майора полиции, начальника отдела подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД по городу Орлу.

14 июля майор получил от орловских коммерсантов 1,77 млн рублей за содействие в прекращении уголовного дела, сообщило управление Следственного комитета по Орловской области.

Майора задержали с поличным сразу после передачи денег. СК отмечает, что преступление было пресечено благодаря оперативной работе УФСБ и служб собственной безопасности УМВД по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ