Проект стратегии реконструкции застроенных территорий был представлен главным архитектором Ваагном Вермишяном на совещании с орловскими строительными компаниями.

Как следует из пресс-релиза администрации Орловской области,  документом предусмотрено застройка «старой», центральной, части города. Основное строительство идет на окраинах города, тогда как центральная его часть «осваивается крайне вяло», говорится в пресс-релизе.

В итоге старые районы Орла обветшали. Есть места, в самом центре, где нет элементарных бытовых удобств (воды, канализации). Чтобы строить «внутри города», нужна стратегия по развитию застроенных территорий, которую и предложено обсудить с орловскими строителями. Предложения принимаются, сказал Ваагн Вермишян.

Претворить в реальность эти планы можно при внесении поправок в областную и муниципальную нормативную базу, отметил главный архитектор. Областные власти обещают, что обсуждение стратегии будет продолжено.  

Фото «ОКО-ФОТО»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ