В ближайшее время руководство Орловской области рассмотрит обращение городской общественности, которая выступает против установки памятника Ивану Грозному около театра «Свободное пространство» в Орле.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на губернатора Орловской области Вадима Потомского, который сегодня провел пресс-конференцию в агентстве «Интерфакс» в Москве.

- Я завтра буду в Орле. Еще раз мы будем собираться и обсуждать. Не мне принимать решение, я за это не голосовал, только поддержал установку в Орле памятника Ивану Грозному - основателю этого города, - цитирует Интерфакс слова орловского губернатора.

- У нас есть выбранный законодательный орган местного самоуправления, представительный орган в лице городского совета. (...) И горсовет (один человек, по-моему, воздержался) проголосовал за памятник Ивану Грозному и за место его расположения. Извините, это люди, которых выбрали жители Орла. Я не могу, выслушав одно мнение, перечеркнуть мнение других, - сказал по этому поводу Вадим Потомский.

На фото: эскиз памятника, который планируют установить в Орле


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ