Во вторник, 19 июля, на рабочем совещании в мэрии Орла глава администрации города Андрей Усиков дал финансовому блоку поручение полностью решить вопрос с муниципальной частью взносов в региональный Фонд капремонта до конца этого года.

- Действительно, вопрос по погашению кредиторской задолженности перед Фондом сегодня стоит на повестке дня. И возник он из-за ограниченных возможностей городского бюджета. Во втором полугодии текущего года планируем изыскать возможность увеличить бюджетные ассигнования на уплату взносов в Фонд капремонта, - доложил на совещании замглавы администрации по финансам Артём Митасов.

Сейчас в городской казне на эти цели предусмотрено 10 млн рублей, из них пять миллионов рублей уже выплачено, сообщил Артем Митасов.

Андрей Усиков поручил финансовому блоку выйти к депутатам горсовета с предложением о внесении соответствующих поправок в бюджет, чтобы «до конца года этот вопрос закрыть».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ