23 августа мэр Орла Василий Новиков провел совещание рабочей группы по вопросам новой маршрутной сети.

Основым вопросом, который обсуждался на совещании, это большое число жалоб населения на недостатки новой схемы работы общественного транспорта, которая начала работать с 9 августа.

- В  Орловский городской совет начали неустанно поступать жалобы и нарекания от орловцев. Большинство из них связано с несоблюдением расписания движения, особенно в часы пик и в вечернее время, невозможности добраться без пересадок из ряда микрорайонов, отсутствие валидаторов в некоторых транспортных средствах. Мы должны выработать  предложения по исправлению ситуации на ряде маршрутов, - сказал Василий Новиков.

О текущей ситуации рассказал  ситуации в руководитель комитета транспорта и связи Вадим Ничипоров.

Представители перевозчиков снова пожаловались на нехватку водителей. Представители перевозчиков утверждают, что при заработной плате в 20-25 тысяч рублей они не могут найти желающих работать на маршрутах.

После бурного осуждения, мэр Орла призвал исправить допущенные ошибки «без раскачки». Соответствующим подразделениям администрации Орла поручено до 29 августа подготовить предложения по улучшению работы на ряде маршрутов, отрегулировать расписание.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ