Президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрилл Пиплз шокирован тем, что чемпион мира по версии IBF россиянин Эдуард Трояновский отправил во втором раунде в нокаут японца Кейта Обару, сообщает ТАСС.

Поединок прошел 9 сентября в Москве. Поединок проходил за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в весовой категории до 63,5 кг.

Таким образом Эдуард Трояновский защитил принадлежащие ему чемпионские пояса в первом полусреднем весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

- Трояновский боксирует, как зверь, он силен, как и все российские боксеры. Но я знаю и Обару, знаю его защиту, поэтому удивлен такому завершению боя. Но Трояновский - великолепный чемпион, мы гордимся, что такой боксер владеет нашим поясом чемпиона мира, - сказал Пиплз.

А вот как красочно описывает бой Коммерсант.

Российскому бойцу потребовалось чуть больше раунда чтобы доказать, что Обара ему не ровня. После разведки в стартовой трехминутке, которая как ни странно, осталась за Обарой (японцу удался хлесткий удар справа, который Трояновский, к счастью выдержал), Трояновский просто взорвался и в прямом смысле вышвырнул соперника с ринга. Тот, нужно отдать ему должное, вернулся. Но уже секунд через десять рефери, глядя на то, как голова Обары трясется под ударами Трояновского, был вынужден остановить бой, пишет издание.

Теперь на счету Эдуарда Трояновского 25 побед, из них 22 – нокаутом. На профессиональном ринге он не потерпел ни одного поражения.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ