12 сентября в городе Ливны состоялась торжественная церемония открытия сквера Воинской славы.

В сквере установлен танк Т-80. Приказом Министерства обороны РФ танк в марте 2014 года был передан в собственность города Ливны. Техника эксплуатировалась в воинской части в Костромской области.

Танк привезли в город в рамках празднования 70-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Это основной боевой танк, массово производившийся в Советском Союзе.

Машина, установленная в сквере, не принимала участия в каких-либо боевых действиях, но для ливенцев танк и новый сквер будут способствовать патриотическому воспитанию молодежи, напоминать жителям города о славных подвигах танкистов, говорится в сообщении ливенской горадминистрации.

В церемонии торжественного открытия участвовали представители городской власти, предприятий и организаций, школьники и студенты, духовенство. Жителей города с значимым событием поздравил первый заместитель губернатора Орловской области Александр Бударин.

Сквер Воинской славы в Ливнах разбит на перекрёстке улиц Гайдара и Октябрьская.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ