В Орле к отопительному сезону подготовлено 1916 многоквартирных жилых домов из 1925.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Орла со ссылкой на начальника управления городского хозяйства Николая Галку. О подготовке Орла к зиме он доложил на городском оперативном совещании, посвященном проблемам начала отопительного сезона.

Николай Галка отметил, что в ряде многоквартирных домов до сих пор не завершены работы по капитальному ремонту, заказчиком которых является Региональный фонд капитального ремонта МКД. На сегодня они продолжаются в 21 жилом доме. Состояние систем теплоснабжения в нескольких из них не позволяет межведомственной комиссии дать разрешение на проведение отопительного сезона.

Озабоченность городских властей вызывает состояние систем отопления в домах по ул. Ленина, 6, 8, 10 и 13, ул. Московская, 44 и 61.

Заместитель гендиректора НО «Региональный фонд капитального ремонта» Орловской области Сергей Касьянов заверил, что в понедельник, 19 сентября, все дома будут готовы к проведению отопительного сезона.

По информации Николая Галки к зимнему отопительному периоду в Орле на сегодняшний день подготовлены все школы и детские сады, 28 из 30 учреждений здравоохранения, 293 из 295 котельных.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ