Уголовное дело в отношении депутата облсовета и бизнесмена Виталия Рыбакова направлено в суд, сообщила прокуратура Орловской области.

Бизнесмена обвиняют по статье 201 УК (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам общества) и статье 312 УК (отчуждение имущества, подвергнутого аресту).

Обвинение по статье 201 выстроено на том факте, что будучи гендиректором муниципального ОАО «База строительных товаров» Виталий Рыбаков оказывал спонсорскую помощь «Агентству «Орловская среда» на сумму 3,7 млн рублей.

Сделал он это без согласования с согласования с советом директоров и из средств муниципального АО. К тому же в сделке прослеживается личная заинтересованность: гендиректором «Агентство «Орловская среда» была родственница господина Рыбакова, сообщает прокуратура.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ