Бывший директор ГУП "Дорожная служба"Евгений Гончаренко решением суда взят под стражу на два месяца, сообщают "Орловские новости" со ссылкой на собственные источники.

Такое решение принято судом в рамках уголовного дела против господина Гончаренко, которому инкриминируют статью 160 УК (часть 4) "мошенничество в особо крупном размере".

Дело возбудили в середине октября, Гончаренко был задержан, но все делалось настолько тихо, что никакой утечки в СМИ не произошло. Но в итоге тайное все равно стало явным, и об уголовном деле стало известно. 

По информации "ОН", фабула уголовного дела такова: с осени 2014 года по начало 2015 года "Дорожная служба" заключила контракт с тремя компаниями на общую сумму в 112 млн рублей. Бизнесмены представляли фальшивые накладные о поставках, которых не было. При этом дорожная служба перечислила на счета этих компаний 52 млн рублей.Потом был проведён некий взаимозачет на 36 млн. Довести схему до логического завершения мошенникам не дали.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ