В связи с участившимися жалобами жителей областного центра на отсутствие в определенных местах пешеходных переходов или же на их неудобное расположение, глава администрации Андрей Усиков поручил своему заместителю Роману Игнатушину и начальнику МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Сергею Мерзликину саккумулировать обращения и рассмотреть их на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. 

- Необходимо комиссионно проанализировать каждую ситуацию и там, где это возможно, внести корректировку.

Обязательным условием при составлении проектно-сметной документации на обустройство светофорных объектов и пешеходных переходов должно быть обеспечение доступной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями. Также никаких затруднений при переходе улицы не должны испытывать родители с детскими колясками. В этом году в Орле была проведена масштабная работа по ремонту и обустройству улично-дорожной инфраструктуры. Но если жители нам делают замечания, то их необходимо учитывать и там, где переходы возможно привести в соответствие с пожеланиями граждан, это надо сделать, - сказал Андрей Усиков.

Он отметил, что на тех дорогах, которые сейчас еще ремонтируются или готовятся к сдаче после ремонта, оперативно будут учтены обращения орловцев.

Кроме того, все пешеходные переходы, о которых горожане сообщали властям, будут приспособлены для использования маломобильными группами населения, пообещал глава администрации.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ