Орловский областной суд оставил без изменения постановление районного суда в отношении бывшего директора ОАО «АИЖК Орловской области» Сергея Кочергина об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 9 ноября, облсуд рассмотрел апелляционные жалобы защиты Сергея Кочергина на постановление Советского райсуда Орла от 26 октября о признании законным его задержания и продлении срока содержания под стражей на 72 часа. Кроме того, адвокат  подозреваемого обжаловал решение райсуда об избрании в отношении Кочергина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 

Оставляя постановления суда без изменения, суд апелляционной инстанции указал, что задержание Кочергина С.А. проведено с соблюдением положений действующего законодательства, сообщили в областном суде.

- Причастность обвиняемого к инкриминируемым ему двум тяжким преступлениям подтверждается представленными материалами дела; Кочергин не обладает устойчивыми социальными связями, по месту регистрации не проживает около шести лет, источника дохода не имеет, что может свидетельствовать о том, что он может скрыться от следствия и суда. Кроме того, из протокола допроса представителя потерпевшего АО «АИЖК Орловской области» - Гургунаева О.А. следует, что в период нахождения Кочергина С.А. на свободе, стали появляться дополнительные соглашения к ранее заключенным договорам, оформленные числом, не соответствующим действительной дате их составления. Данное обстоятельство позволило суду полагать, что Кочергин С.А. может использовать предоставленную ему свободу вопреки интересам следствия и суда, - рассказали в суде.

В итоге суд апелляционной инстанции оставил без изменения постановления суда первой инстанции.

Бывший гендиректор ОАО «АИЖК Орловской области» был задержан 25 октября этого года. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (статья 201 УК РФ) и мошенничестве (статья 159). Дело ведет УМВД по Орловской области. Основанием для его возбуждения стали оперативные материалы УФСБ по Орловской области. Речь идет о махинациях при продаже объектов недвижимости на крупную сумму.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ