Следственное управление УМВД по Орловской области  возбудило уголовное дело против директора и учредителя ООО «Юридический центр «Право» Андрея Русецкого.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Кроме Русецкого фигурантами дела являются Д. Мусихин, А. Каменский и другие лица.

По версии следствия, действуя в составе преступного сообщества, подозреваемые  совершили незаконные действия в отношении гражданина С., лишив его доли в уставном капитале общества.

Потерпевшему причинен ущерб в особо крупном размере. Кроме того, подозреваемые  совершили ряд преступлений, связанных с незаконными действиями, при реорганизации юрлиц и последующим хищением имущества граждан и юридических лиц.  

Как известно, в октябре этого года Советский районный суд Орла вынес приговоры по громкому уголовному делу руководителей юридического центра «Право».

Суд приговорил Сергея Барышникова к шести годам, Андрея Русецкого – к пяти годам и шести месяцам, Олега  Коломыцева – к пяти годам и шести месяцам, Андрея Слободу – к четырем годам заключения в колонии общего режима.

Все четверым инкриминировали часть 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Они признаны виновными в совершении мошеннических действий при приобретении права на недвижимое имущество - квартиру, принадлежавшую матери известного орловского бизнесмена, стоимостью 7,5 млн рублей.

В феврале этого года в отношении Андрея Русецкого и Сергея было возбуждено второе уголовное дело. Теперь уже по статье по статье 210 УК РФ «организация преступного сообщества». Расследование началось с оперативных материалов, собранных УФСБ по Орловской области.

По версии следствия, Русецкий и Барышников использовали юрцентр как легальное прикрытие. Теневой стороной работы ООО «Юридический центр «Право» являлась преступная деятельность. Сообщество, которое имело четкую организованную структуру, занималось созданием и реорганизацией фиктивных компаний, с целью присоединения к ним юрлиц, имеющих долги, и дальнейшей их ликвидацией. 

Теперь против Андрея Русецкого возбуждено еще одно уголовное дело.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ