В областном центре принята программа «Профилактика правонарушений в городе Орле на 2017-2018 годы».

Финансирование программы ведется за счет городского бюджета. Каждый год на ее реализацию выделяется по 5,73 млн рублей.

Программа направлена на сокращение преступлений в общественных местах, снижение преступности среди несовершеннолетних, увеличение количества членов ДНД.

Документ предусматривает оргмероприятия, правовое просвещение и информирование граждан, поддержку  граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка, профилактику правонарушений несовершеннолетних и др.

Постановление от 20 декабря подписал глава администрации Орла Андрей Усиков.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ