Завтра, 25 февраля, в клубе «Среда» в Орле состоится региональная дегустация сухих вин, организованная Орловским Клубом виноградарей-любителей.

В дегустации примут участие виноградари-виноделы из Москвы, Тулы, Курска, Белгорода, Брянска, Воронежа и, конечно же, Орла. Дегустация будет проводиться в нескольких номинациях.

Первая  - белые сухие вина из винограда, выращенного виноградарями-любителями. Вторая - белые сухие вина, приготовленные виноградарями из привозного южного винограда. Предусмотрены две такие же номинации для красного сухого вина.

По итогам «соревнований» профессиональная  дегустационная комиссия определит победителей (1-3 места), а также два приза белым и красным сухим винам любительской дегустации с вручением дипломов и призов. В профессиональной дегустационной комиссии примет участие известный винный эксперт из Москвы, член Союза сомелье и экспертов России, винный критик, судья винных конкурсов, независимый винный журналист Денис Руденко.

Дегустация начнется в 11 часов в клубе «Среда» (Орел, ул. 60 лет Октября , 15).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ