Это уже второй фестиваль, который проходит в нашем городе. Первая попытка показать жителям, каким может быть наш город, была предпринята в прошлом году.

В этом году программа фестиваля займет четыре дня. Время его проведения – 29 сентября – 2 октября. Подготовка к нему уже началась, предварительная программа составлена. «Орловская городская газета» познакомила читателей с основными мероприятиями.

Одним из самых ярких событий, пробуждающих воображение горожан, станет   открытый творческий конкурс студенческих проектов «Город своими руками». Будущие архитекторы и дизайнеры представят свои идеи по строительству городских павильонов, предложения по внешнему облику жилых и общественных зданий и сооружений, а также благоустройству дворов.

В программе множество мастер-классов, дискуссионные площадки по вопросам, касающимся формирования комфортной городской среды, а также творческие мастерские детского кластера «Школа юного архитектора.

Самым значимым научным событием фестиваля станет международная научно-практическая конференция молодых ученых «Безопасный и комфортный город».

Организаторами фестиваля выступают Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева и Архитектурно-строительный институт при поддержке Орловской области в лице управления градостроительства, архитектуры и землеустройства, а также администрации г. Орла.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ