В этом году фестиваль, посвященный преображению городского пространства, обещает стать чрезвычайно ярким событием, которое просто нельзя пропустить.

В программе — ярмарка недвижимости и научно-­практическая конференция молодых ученых, выставки, лекции, дискуссии, круглые столы и мастер­-классы, сообщает «Орловская городская газета».

В качестве почетных гостей на фестиваль в Орел приглашены вице­президент Союза архитекторов России, заведующий лабораторией Высшей  школы урбанистики им. А.А. Высоковского (НИУ ВШЭ) Дмитрий Наринский и член правления Союза архитекторов России, член Экспертно­консультативного совета при Республике Крым, экс­главный архитектор города Евпатория, куратор курса урбанистических практик и фестиваля «Территориум» Алексей Комов.

Открытие фестиваля состоится в 10 часов 27 сентября на территории архитектурно­строительного института (ул. Московская, 77).

Первый день фестиваля будет ознаменован конкурсом арт­объектов, а также открытием выставки макетов православных храмов и работой детского творческого кластера с участием преподавателей и учеников Школы юного архитектора, действующей при архитектурно­строительном институте.

28 сентября профессионалы строительной сферы в рамках «Ярмарки недвижимости» обсудят проблемы инвестирования в недвижимость и тему применения новых технологий и оборудования в строительстве. А любознательные горожане смогут принять участие в дискуссии о поиске идентичности города и формировании брендов Орла. Дискуссия состоится в 14.30 в актовом зале. По ее окончании предлагается обсудить пилотный проект по созданию дизайн­кода на примере Детского парка.

В пятницу, 29 сентября, с 9.30 начнет свою работу научно­практическая конференция молодых ученых «Безопасный и комфортный город», наряду с которой будет работать дискуссионная площадка по злободневной теме развития туристской привлекательности Орловщины. С 13.30 горожане смогут принять участие в разговоре об архитектурной среде и влиянии городского пространства на человека.

Организатором фестиваля выступает архитектурно­строительный институт ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» при поддержке Союза архитекторов России и  Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области и администрации г. Орла.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ