Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков на своей странице в сети Facebook прокомментировал сегодняшний объезд Орла.

- Конечно, я не мог не пройтись по набережной и посмотреть место, где предполагается строительство «Банного» моста. Разговоры велись о необходимости его строительства еще с 80-х годов прошлого века.

На мой взгляд, с учетом того, что квартал с того времени существенно разросся, пешеходный мост здесь нужен. Жители без лишних затрат времени смогут передвигаться из Железнодорожного района в Советский, особенно актуально это будет во время реконструкции Красного моста, которая ему требуется. Кроме того, мост может стать и новым туристическим местом и продолжением проекта по реконструкции Городского парка. Но я считаю, что архитектуру самого моста нужно еще раз обсудить с профессиональным сообществом, сделать его органичным и не испортить им потрясающие виды на старинные храмы и Стрелку, - написал врио губернатора Орловской области.

«ВО» с тревогой отметил фразу про «продолжение проекта по реконструкции Городского парка». О каком именно проекте идет речь и какие планы у областной власти по поводу Городского парка? Пока конкретной официальной информации по этому поводу не было.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ