Федеральный средства в размере 200 млн рублей, выделенные в этом году на строительство Многофункционального медцентра в Орле, региону придется вернуть в бюджет РФ.

Об этом на заседании профильного комитета депутатам сообщила глава департамента финансов Орловской области Елена Сапожникова.

Тему поднял председатель комитета по бюджету, налогам и финансам, а теперь и директор «Орелгосзаказчика» Сергей Волков. («ВО» может предположить, что вопрос о «Титанике» (как медцентр называют в народе) больше был связан уже с его новой должностью в областном  заказчике).

- Мы видим, что исключается субсидия из федерального бюджета в объёме 200 млн рублей на строительство многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница». В чём причина?, - спросил депутат и директор Сергей Волков.

Орловская область не успела освоить средства, выделенные в текущем году на строительство Титаника, и поэтому вернет их в федеральный бюджет, пояснила Елена Сапожникова.

Строительство медцентра предполагается завершить в четыре этапа, сказала она. Подробности этих этапов, а также их сроки и стоимость, пока не озвучивались. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ