Генеральный план Орла может быть одобрен депутатами горсовета уже на ближайшей сессии в ноябре.

Сегодня на заседании профильного комитета горсовета Орла первый замглавы администрации Олег Минкин рассказал депутатам о ситуации с доработкой Генплана Орла.

Решение о корректировке генплана было принято еще в 2013 году. В 2014 года внесением изменений в документ занялся «Научно-проектный институт пространственного планирования «ЭНКО» из Санкт-Петербурга, который получил это право на аукционе. 

 За это время была проведена работа по подготовке полноценной корректировки в Генплан, которые потребовались в связи изменившимся градостроительным кодексом. В мае и июне этого года были проведены публичные слушания по внесению изменений в Генплан. С учетом всех замечаний и предложений, прозвучавших в ходе слушаний, проект был доработан.

 На сессию горсовета приедут представители ООО «ЭНКО», которые будут представлять генплан областного центра. 

Проект генплана размещен на официальном сайте горсовета Орла в разделе «муниципальные правовые акты» подраздел «проекты муниципальных правовых актов» http://www.orelgorsovet.ru/p4485.html.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ