Кто заменит компанию «Экотек» и кто будет убирать мусор с контейнерных площадок в Орле, сегодня разбирались депутаты на профильном комитета ЖКХ в мэрии города.

По сообщению и.о. начальник УКХ Сергей Маркин, специалисты уже готовят документацию для проведения аукциона по выбору подрядчика, который будет заниматься вывозом ТБО в следующем году.

Фирма «Экотек», которая обслуживает не только многоэтажные дома, но 41 контейнерную площадку в Орле, уходит с орловского рынка.

Сегодня УК готовятся работать с другими предприятиями. Свое решение вопроса есть у Первой городской управляющей компании: дома, обслуживаемые МУП ЖРЗП (З) вероятнее всего будет обслуживать предприятие «Экотранс».

Председатель комитета Владимир Букалов предложил УКХ администрации города формировать предложение для участников торгов, чтобы часть работы могло получить муниципальное предприятие – Спецавтобаза, сообщает пресс-служба городского совета.

Депутат Александр Головин напомнил, что часть контейнерных площадок в городе из-за сложного финансового положения Спецавтобазы сегодня просто не убираются.

Депутаты поручили администрации в кратчайший срок решить этот вопрос.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ