На сессии горсовета Орла 29 марта депутаты приняли решение о выделении 6,3 млн рублей на перевозку пассажиров к дачным массивам.

Как пояснил замглавы администрации города Игорь Краличев, средства получены за счет увеличения поступления в бюджет налога на доходы физлиц. 

Кроме того, были уменьшены расходы на обслуживание муниципального долга в связи с привлечением бюджетного кредита. Также теперь ненужным оказалось выделение субсидий для ПАТП­-1. Сэкономленные 6,3 млн рублей будут направлены на организацию дачных маршрутов.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ