В настоящее время на строительстве дороги на улице Родзевича-Белевича в Орле идет строительство ливневой канализации, сообщает администрация областного центра со ссылкой на начальника «Управления капитального строительства» Сергея Костикова.

Подрядчик (ПАО «Орелстрой) выносит из-под полотна дороги водопровод, спилены около 200 деревьев и кустарников для подготовки территории под строительство.

По проекту на улице Родзевича-Белевича должны сделать дорогу длиной 870 метров с тремя полосами движения. Проектом также предусмотрено строительство съездов к многоквартирным домам и детсаду.

Планируется обустройство объекта дорожными знаками, светофорами, ограждениями, тротуарами, пешеходными переходами, наружным освещением, остановочными пунктами общественного пассажирского транспорта.

 По муниципальному контракту, срок окончания работ и ввод в эксплуатацию дороги - конец 2018 года. Улица Родзевича-Белевича будет обеспечивать транспортную и пешеходную связь между ул. Металлургов и Бурова, подъезд и подход к жилым домам, в том числе к многоквартирному жилому дому №8, сообщают городские власти.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ