В рамках социального  проекта «Двести добрых дел «Дворянского гнезда» на территории парка и в других местах Орла, связанных с нашим земляком – И.С. Тургеневым будут высажены саженцы дубов.

Высадка большей части саженцев состоится в субботу 21 апреля.

Высаживать дубы будут в парке «Дворянское гнездо», сквере за ДК Железнодорожников и литературном квартале «Тургеневский бережок».

Все желающие принять участие в мероприятии могут выбрать наиболее подходящее для себя место. На всех площадках начало субботника намечено на 9.45.

Проект «Двести добрых дел «Дворянского гнезда» (посвященный 200-летнему юбилею со дня рождения Ивана Тургенева)» начал работать в октябре прошлого года. Его инициировало и проводит областное отделение «Всероссийского общества охраны природы».

Проект «Двести добрых дел «Дворянского гнезда» реализуется при поддержке руководства Орловской области, в том числе на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ