Подведены итоги аукциона на содержание улично-дорожной сети в Орле.

Как следует из итогового протокола аукциона, победителем признано МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

Заявка МУПа была единственной, участвующей в торгах.

Цена контракта – более 124,2 млн рублей. Договор со «Спецавтобазой» заключается с 1 мая по 31 октября 2018 года.  

В обязанности «Спецавтобазы» по условиям контракта входит уборка улиц и дорог (в том числе и тротуаров), содержание ливневой канализации, остановок и остановочных павильонов, содержание проезжей части дорог в нормативном состоянии, услуги по содержанию и уходу зеленых насаждений вдоль автомобильных дорог (в том числе и скашивание травы вдоль дорог), обслуживание и покраска пешеходных ограждений (серых заборчиков) и др.

Как ранее сообщали орловские СМИ, при экс-губернаторе Вадиме Потомском муниципальная «Спецавтобаза» была искусственно отстранена от получения бюджетных средств напрямую. Она не участвовала в аукционах, а получала субподряды от областной «Дорожной службы». Это привело, во-первых, к ухудшению состояния городских улиц, и, во-вторых, к резкому ухудшению финансового состояния этого муниципального предприятия, которое в начале этого года фактически стояло одной ногой «в могиле» - была угроза начала процедуры банкротства.

При новой губернской власти порочная практика прокачивать «городские» деньги через областные структуры, в частных интересах отдельных персон, была отменена. «Спецавтобаза» была спасена от банкротства вливанием средств из областного бюджета. А затем вышла на прямые аукционы по городским работам.

В прежние времена доходило до того, что даже контракты по уборке парков и скверов в Орле городские власти отдавали иногородним компаниям. При этом эти самые пришлые подрядчики работали из рук вон плохо, а некогда ухоженный и чистый город хирел и превращался в забытый пыльный полустанок.

Фото из архива «ВО»: так когда-то «Спецавтобаза» мыла город. Было время... 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ