19 апреля в администрации региона врио губернатора Орловской области Андрей Клычков провел прием граждан.

Со своими проблемами на прием пришли жители Орловского, Ливенского, Троснянского, Кромского районов и Орла, сообщает администрация области.

Большая часть обращений орловцев касалась вопроса ремонта и строительства дорог.

Представители Орловского района просили о строительстве асфальтированной дороги от объездной автострады до деревень Гуреевка и Башковка. Кроме того, жители просят восстановить автобусной остановки на «Орел-Тамбов» около деревни Грачевка.

Нужен ремонт участка дороги от Сомово до Средней Морозихи в Троснянского районе, в деревне Казначеево Орловского района. Жители деревни Подхватиловка Кромского района просят построить дорогу до их населенного пункта.

Представители областного центра обратились к Андрею Клычкову за помощью в расселение аварийного дома №73 на ул. Черкасской, жители Ливенского района поставили вопрос о предоставлении земли под строительство жилья для многодетных семей в пригороде города Ливны. Федеральный закон предоставляет право на бесплатные участки, но на местах реализуется он с трудом.

По всем обращениям врио губернатора области дал поручения по проработке решения обозначенных проблемных вопросов, сообщает администрация области по итогам личного приема.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ