После довольно большого периода «забвения» темы платных парковок в Орле, сегодня к ней вернулись на заседании комитета горсовета по строительству и землепользованию.

Администрация города представила на суд депутатов предложения по организации платных парковок в Орле.

Начальник управления архитектуры Орла Виктор Булгаков рассказал, что на первом этапе планируется создание 1719 парковочных мест. Условно он разделил их на несколько парковочных зон. Первой была названа  Привокзальная площадь на 243 места, вторая зона - Гостиная пл., пл. Ермолова на 962 места, и третья – места около администрации Орловской области и администрации города.

Зампредседателя горсовета Владимир Негин сразу же предостерег администрацию о том, что автомобилисты смогут воспользоваться дворами близ лежащих домов, а также добавил, что основная задача городской власти – обезопасить жителей этих домов от засилья автомобилей.

Виктор Булгаков ответил, что в настоящее время вопрос только в разработке и требует досконального изучения.

Также он привел в пример организацию платных парковок в других городах. Такой опыт уже есть более чем в 20 городах России.

В частности, в Курске платные парковки существуют на 1100 мест. Ежегодно они приносят в бюджет города 4 млн рублей за использование парковок и один миллион рублей поступают в городскую казну за неправильные парковки.

В итоге депутаты приняли эту информацию к сведению, сообщает пресс-служба горсовета. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ