Орловское отделение Фонда социального страхования представило обзор случаев травматизма на предприятиях Орла за февраль-март.

Всего за этот период отмечено 18 случаев травматизма. Все травмы отнесены к категории легких.

Чаще всего травмировались работники в сфере производства. К примеру, 41-летняя арматурщица вместе с коллегой вязала каркас стены в строящемся доме. Она оступилась и получила растяжение связок коленного сустава. 36-летний слесарь при размотке металлического каната получил удар в лоб отпружинившим концом каната. Ему диагностировали ушибленную рану лобной области головы. 67-летняя маляр занималась покраской металлической трубы. Внезапно плохо закрепленная труба упала женщине прямо на ногу. У нее закрытый перелом пальца ноги. 44-летняя оператор, поскользнувшись на картонке, упала и получила закрытый перелом лучевой кости.

На втором месте по частоте травм, как ни странно – медики. Так, 53-летняя фельдшер скорой медицинской помощи, сопровождая пациента в травматологическое отделение, упала и ударилась головой, получив черепно-мозговую травму. 62-летняя санитарка медицинской организации поскользнулась и упала. В результате – закрытый перелом левой ноги. 51-летняя медсестра поскользнулась на мокром полу, упав на спинку стула. У нее диагностировали ушиб грудной клетки. 26-летняя медсестра, спускаясь по лестнице, подвернула ногу и получила растяжение связок голеностопного сустава.

Был и особый случай травматизма на работе: 21-летний администратор кафе отказал двум нетрезвым посетителям в посещении заведения и в итоге получил огнестрельное ранение в ногу.

Все пострадавшие на производстве могут рассчитывать на помощь ФСС, включая пособие по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка, напомнили в реготделении фонда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ