Этот вопрос обсуждался 18 апреля на заседании комитета горсовета по муниципальной собственности и землепользованию, сообщает «Орловская городская газета».

Как пояснил начальник УМИЗ администрации города Максим Лобов, МУП «Управление разработки градостроительной документации г. Орла» и муниципальное акционерное общество «Управление капитального строительства» занимаются похожей деятельностью.

Только УРГД специализируется преимущественно на работе с кадастровыми документами, а УКС работает в области строительства. Их объединение позволит не только повысить эффективность сотрудничества двух организаций, но и сократить расходы УРГД. Тем более, что предприятие в последнее время показывает не очень хорошие финансовые результаты.

Для этой реорганизации необходимо сделать УРГД акционерным обществом. Полным пакетом акций предприятия будет владеть муниципалитет.

Члены комитета поддержали изменение организационно-правовой формы УРГД. Вопрос вынесен на сессию горсовета.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ