С начала года выявлено 28 фактов самовольных подключений жителей к газовым сетям.

Инвентаризация газового оборудования более чем 27 тысяч домовладений показала, что среди потребителей немало недобросовестных.

Так, выявлены неучтенная (скрытая от Поставщика газа) отапливаемая площадь - более 6 тыс кв м, 552  незарегистрированных проживающих потребителя природного газа, и 185  незарегистрированных газовых прибора.

С задолжниками и нарушителями постоянно ведется претензионная работа (вручение уведомлений о задолженности, рассылка заказных писем, подписание договоров рассрочки выплаты задолженности) и работа по мировому и исковому судопроизводству.

Но самым действенным способом погашения задолженности является проведение приостановления поставки газа абонентам. В прошлом году были проведены отключения у 2 992 абонентов. За задолженность - 1 827 ( в том числе не имеющих договор на ТО ВДГО 514 абонента), за нарушение техники безопасности более тысячи абонентов. В этом году уже отключено 153 абонента, в том числе за отсутствие договора на ТО ВДГО – 151.

- Таких проблемных абонентов (кто самовольно устанавливает газовое оборудование, препятствует доступу специалистов) газовики скоро уведомят о приостановлении газоснабжения, - подчеркнул на пресс-конференции генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл» - управляющей организации АО «Газпром газораспределение Орел» Александр Грачев. - В такой ситуации речь идет уже о безопасности людей, поэтому, мы обязательно усилим работу по всему комплексу мероприятий, связанных с взысканием дебиторской задолженности и нарушением правил подключения. Обращаюсь с просьбой к абонентам: чтобы не было проблем, лучше следовать двум правилам – вовремя платить за газ и соблюдать правила эксплуатации газового оборудования.

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ