19 апреля в рамках волонтерской акции «Хочу делать добро» волонтеры: студенты и сотрудники Среднерусского института филиала РАНХиГС совместно с Орловским областным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общественной организацией «Школа волонтеров» осуществили высадку лип в ландшафтном парке «Дворянское гнездо».

Таким образом были восстановлены две исторические аллеи сада, описанного Иваном Сергеевичем Тургеневым в одноименном романе «Дворянское гнездо». Как известно, 2018 год официально объявлен годом волонтерства.

В связи с этим волонтеры из Среднерусского института филиала РАНХиГС проявили инициативу по благоустройству литературного ландшафтного сквера «Дворянское гнездо», являющегося памятником истории и культуры регионального значения.

В дальнейшем акцию «Хочу делать добро» планируется продолжить в рамках привлечения молодежи к экологической деятельности на «Дворянском гнезде».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ