Представители ОНФ в Орловской области провели мониторинг остановок и общественного транспорта в Орле, Мценске и Ливнах.

Общественники отметили, что в Орле одной из проблем для всех проверенных павильонов оказалось разрушение плитки и асфальта в местах ожидания автобусов.

Кроме того, общей проблемой стало отсутствие на большинстве остановок тактильной плитки для инвалидов.

Активисты ОНФ отметили, что в Мценске и Ливнах заездные карманы на остановках имеют протяженность меньше положенных 28 метров. Ряд остановок в районных центрах не освещаются. А есть и такие остановки, где нет не только света и урн, но и даже остановочного павильона.

Жители Ливен пожаловались на то, что маршрутные такси в городе представлены исключительно маленькими автобусами, что создает неудобства для маломобильных граждан.

В Мценске на маршрутах автобусы средней вместимости, но специально оборудованных автобусов для маломобильных категорий граждан нет. После 20.00 большинство автобусов прекращают курсировать.

- Во всех городах Орловской области возникают проблемы с работой транспорта в вечернее время. Граждане отмечали необходимость увеличения графика работы автобусов вечером, – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

По итогам проведенного мониторинга в администрации Ливен и Мценска будет направлено обращение с предложением дооборудовать остановочные павильоны урнами и пересмотреть условия контрактов с перевозчиками на очередной период, чтобы было обеспечено движение общественного транспорта вечером.

- Кроме этого, мы обратимся в администрацию Орла с предложением принять меры для увеличения интенсивности движения общественного транспорта вечером», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Иван Сорокин.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ