Победителем электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству бульвара Победы в  Орле (2-ая очередь) признана орловская компания «АртСтрой».

Цена контракта – 26,7 млн рублей.

Завершить работу по условиям контракта подрядчик должен до 15 октября этого года.

Как следует из проектной документации, здесь будут смонтированы две топиарные фигуры – «Шар большой» и «Шар маленький».

Старую и сорную растительность уберут. Вместо нее высадят 312 кустарников и 112 деревьев. По проектному заданию это должны быть туи  шаровидные, калина Бульдонеж, гортензия метельчатая, клены шаровидные и каштаны.

На бульваре должны полностью восстановить все тротуары и парковочную площадку. Какие-то дорожки сделают асфальтом, какие-то плиткой.

Гранитные плиты памятника генералу Александру Горбатову сначала демонтируют, а затем после ремонта дорожной одежды бульвара уложат обратно.

Кроме того, подрядчик должен установить пандусы и и тактильные наземные указатели. На бульваре Победы установят 54 новые скамейки «Парк 2» и 54 новые урны около них. Кроме того по заданию подрядчик должен обустроить клумбы и газон.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ