В ночь на 3 августа подрядная компания возобновила работы на ремонте дороги улицы Васильевская в Орле.

Об этом сообщил в социальной сети Facebook советник врио губернатора Орловской области Сергей Лежнев.

- Спекуляции и пляски с бубном уже порядком надоели: приписывание губернатору области вины за задержку работ НЕ ОТРАЖАЮТ реального положения дел, - пишет Сергей Лежнев.

- Дедлайн был 1 августа. Сейчас 3 августа. Задержка пока на трое суток. Есть ли тут вина чиновников? Нет. Торги были проведены в сроки, работы начались в сроки. Далее у подрядчика возникли финансовые трудности и ремонт остановился. Каждый день (!) ответственные лица общались с подрядчиком, который говорил «я решу ситуацию». Но, к сожалению, у исполнителя сформировалась задолженность по прошлым финансовым обязательствам, не имеющим к данному подряду никакого отношения! Ему отказались без денег давать асфальт по причине долгов за прошлые периоды, и он начал искать кредит, - рассказал советник.

Из-за этого произошла затяжка по времени. Сейчас кредит получены, работы возобновлены. 

Глава администрации Орла Александр Муромский на своей странице в Facebook по этом поводу написал: «Сейчас идет подготовка полотна под укладку асфальта,вся необходимая техника уже на месте. Работы примерно на 10 дней. Подрядчик попал под штрафные санкции за нарушение сроков. Уважаемые друзья, извините за неудобства, связанные с затянувшимся ремонтом!». 

Ранее Андрей Клычков, отвечая на вопросы жителей Советского района Орла, прокомментировал ситуацию с Васильевской.

Фото со страницы Сергея Лежнева.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ