ООО «Орловский энергосбыт» завершил работы по модернизации уличного освещения в районном центре Хомутово Новодеревеньковского района.

Новые светодиодные светильники появились на 37 улицах поселка городского типа Хомутово.

В поселке установлено 314 светильников мощностью 50, 60 и 100 Ватт. Светильники подбирались с учетом дорожной инфраструктуры и высоты существующих фонарных опор. На перекрестках и пешеходных переходах установлены сдвоенные светильники, обеспечивающие максимальную площадь рассеивания света.

- Это четвертый энергосервисный проект Орловского энергосбыта по модернизации уличного освещения в районах области после Новосиля, Змиевки и Залегощи. Впервые мы установили более мощные светильники на перекрестках и переходах в Новосиле. Сразу после реализации энергосервиса в городе было отмечено снижение аварийности на дорогах, - сказал директор по реализации электроэнергии и мощности  ООО «Орловский энергосбыт» Александр Москвитин.

Энергосервисный проект в Хомутово выполнен на средства Орловского энергосбыта и рассчитан на 6 лет. За это время муниципалитет должен возместить затраты компании на модернизацию освещения за счёт полученной от внедрения энергосберегающих технологий экономии, сообщили в компании.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ