Сегодня, 7 августа, мэр Орла Василий Новиков лично посмотрел, что происходит на территории бывшего муниципального автотранспортного предприятия ПАТП-1.

Накануне в соцсетях и СМИ появились сообщения о разворовывании имущества предприятия.

Кроме того, к мэру обратились бывшие работники ПАТП, которые сообщили о том, что не могут досчитаться принадлежащего предприятию имущества.

Договор об ответственном хранении имущества муниципального предприятия (оно находится в процедуре банкротства) заключен с индивидуальным предпринимателем Сергеем Терешиным. Он уверил мэра, что на весь автопарк, который был на балансе у предприятия, есть соответствующая опись. 

По словам Сергея Терешина, часть старого недвижимого транспорта стоит на открытой площадке на территории ПАТП. Те машины, которые еще могут двигаться, находятся в закрытом модуле. Легковой автомобиль, которым пользовалось руководство предприятия, теперь находится у конкурсного управляющего.

По итогам посещения ПАТП мэр Орла намерен обратить в прокуратуру с целью проверить законность процедур, которые провел конкурсный управляющий, сообщили в пресс-службе горсовета Орла по итогам поездки. 

Как стало известно, станки и оборудование предприятия еще до банкротства использовались в качестве оплаты за ремонт автобусов. Мэр города намерен инициировать служебную проверку в отношении лиц,  которые проводили подобные операции.

В ближайшее время по инициативе мэра состоится встреча руководства города с конкурсным управляющим. Будут рассмотрены вопросы реализации имущества и ликвидации долгов перед бывшими работниками предприятия, сообщили в горсовете.

.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ