В июне ОНФ обратились жители Советского района Орла, которые рассказали об опасном состоянии над подъездами их многоквартирных домов.

Общественники выехали по указанным адресам и проверили состояние козырьков.

Разрушение подъездных козырьков активисты выявили на улице Сурена Шаумяна в домах №2, №4, №16, №18, №26, №28. Эти дома были построены более 50 лет назад. Подобная ситуация и в домах №1, №5, №7, №11 на улице Ломоносова, а также в доме №59 на улице Октябрьской.

- По итогам мониторинга мы обратились в Управление жилищной инспекции с просьбой проверить аварийное состояние подъездных козырьков. Представители инспекции выдали соответствующие предписания управляющим компаниям, - сообщил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергей Мальфанов.

В ходе проведении повторного мониторинга, общественники отметили,  что старые плиты козырьков были демонтированы, а на их места поставлены металлические конструкции, накрытые профильным листом.

В реготделении ОНФ  отметили, что общественники  будут продолжать следить за качеством ремонта козырьков в Советском районе, а также проведут мониторинг состояния козырьков в Заводском районе.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ